здрастуйте,мне 18 лет,у меня было сложное детство, когда мне было примерно лет 7,Я сестра и мама,уходили из дома,отец постоянно пил,а когда он пьян... - вопрос №1077157

он не понимает что делает, а когда трезвеет он ничего не помнит, я проктически каждый день убегал из дому, я с самого детства не мог ударить отца, просто не могу поднять на его руку.И в первый раз когда я своими глазами увидел как отец бьёт маму, я стоял и смотрел на это не зная что и делать, и меня сломало то что я так холодно к этому отнёсся, я в это время ничего не испытвал, даже никапли злости. мне от этого хотелось умереть, не хотел я больше видеть такой жизни. это продолжалось каждый день, со временем, когда я играл с друзьями, я понял что у меня есть качества отца, и постепенно я начал от них избавляться, я для себя решил что никогда не буду пить.Я всё больше начал избегать отца, и обльше его начал отрицать.Было очень много случаев когда отец позорил меня на глазах других, это было так не приятно.В дальнейшем я понял что мне нужно что то предпринимать, а не стоять и смотреть как отец бьёт маму, да я пытался усмирить, но и сам получал.Я очень редко ходил гулял с друзьями, до 9 класса я был очень замкнутым, я был сам по-себе, мне небыло смысла делится с кем то моими проблемами, ведь небыла смыла кому то это рассказывать. Я большинство проводил время со своими мыслями.Потом я хотел по-быстрее закончить школу 11 классов и быстрее уехать из дому.Всё так и случилось, я поступил, начал жить в общаге, всё было бы хорошо, но я начал испытывать новые чувства.Один раз когда я шёл разговаривал с преподователем я в один миг испытал пустоту(это как будто ты сидишь в тёмной пустой комнате) я шёл и никаго не замечал и ничего кроме пустоты внутри себя не видел, после этого чувства у меня было сильное желание умереть.Мне опять пришлось уйти в себя.Но мне ещё пришлось испытать одно чувство, на одном празднике города, я с друзьями поехали туда, и в один миг я опять испытал это чувство, но чуть по-другому, я увидел счастье у каждого человека на лице, все были так рады, но не я, я в себе постоянно видел пустоту, и это опять меня начало добивать ещё больше.Я иногда начинаю испытовать себя лишним в обществе, что я только обуза для всех.Дальше естественно я приезжал домой меня встречал как всегда пьяный отец. Но в последнее время он завязал с этим, у его начались проблемы с почками.Я пытался встерчаться с девушками которые мне нравились, но при встерче я понимаю что да она мне нравиться но не больше, я к ней ничего большего чем симпатии в ней не вижу, итак с каждой девушкой. Я слишком холодный для каких либо отношений.Парой мне кажеться, что если бы передо мной умирали люди, что то ужасное происходило, я бы оставался таким же холодным. Я не считаю что я живу и не считаю что я умер, я нахажусь на грани между жизнью и смертью.Мне не важно жив я или умер.я даже не знаю поему это со мной происходит. может вы хоть подскажете что мне делать? что мне нужно искать чтобы обрести смысл жизни? и что мне делать в этом мире если я никого не люблю, даже себя?
01.06.14
1 ответ

Ответы

Добрый день, Влад. Вы уже делаете то , что нужно  - ищете помощи. Не пугайтесь, в тех обстоятельствах, которые Вы описываете, Вы совершенно нормальный человек, ваша внутренняя пустота и отсутствие чувств не удивительны. Зная это можно  с состраданием относиться к самому себе, но саму проблему это не решит. Обратитесь за помощью для очных консультаций, возможно в государственные службы психологической помощи. Удачи Вам.
01.06.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store