Омская область

Доброго времени суток. Обращаюсь практически в паническом состоянии. Мне 24 года, из которых мне удостоилось лишь первые полтора провести с "отцом".... - вопрос №1077197

Позднее они с мамой развелись (точнее — мама подала на развод, суд их развел а он ни разу не был в суде).позже мама писала ему, чтобы тот отказался от отцовства но папаша отказался. сейчас он вдруг объявился (у него было много семей уже 9 детей, помимо меня). периодически он звонит мне и разговаривает в основном о себе или задает имущественные вопросы, касающиеся непосредственно нашей с мамой квартиры ( я уже замужем и имею с мужем личное жилье, выписалась от мамы, но прав собственности меня никто не лишал). спрашивает тот ли адрес у нас, удивлен был когда я сказала (это ложь) что квартиру мы оформили на меня и давно продали. подвох в том что он общается с нашим соседом, который с точностью да наоборот подтверждает мою ложь. я хотела бы уточнить — имеет ли он какое-либо право на мою долю (он не платил алименты ни разу)? и имеет ли какое-то право на мамину? ведь срок давности после развода на имущественный раздел вещь относительная (я прочла об огромных прорехах в этом положении).он утверждает что на развод согласия не давал просто уехал из страны и все. и якобы у него до сих пор все еще тот самый паспорт (ему 46 лет) где стоит штамп в паспорте и супругой числится, разумеется моя мать. мама меняла паспорт после развода, моя девичья фамилия так же мамина. сейчас, разумеется мужа. и лишь в свидетельстве о рождении он числится моим отцом. могу я узнать, как нам обезопасить наше имущество, чтобы никто вообще (включая новую мамину пассию) кроме меня и мамы не имел бы право на нашу недвижимость? какие документы собрать чтобы подтвердить его (отца) безучастность в моем воспитании и отказ в выплате алиментов маме. что оформить чтобы кроме меня и мамы никто бы не имел права на эту квартиру? заранее благодарна за ответ. надеюсь на вашу помощь.

Ответы

если он лишен родительских прав, то он не имеет никаких прав на ваше имущество.