Как выселить мужа из не приватизированной квартиры ? - вопрос №107749

Добрый вечер. У меня такая ситуация, мы с мужем в 1991 году купили 4-х комнатную квартиру, она не приватизирована. В квартире прописано 4 человека, Я мой мужи наши совершеннолетние дети. Теперь муж с нами не живет, за квартиру не платит, на предложения разменять квартиру отказывается. В соответствий с выше изложенным у меня такие вопросы: 1)Может ли мой муж без нашеговедома приватизировать квартиру на себя? 2)Можно ли его выписать (выселить ) из квартиры ?3)Если нельзя выселить то как заставить его разменять квартиру? И вообще как мне лучше поступить в данной ситуаций? Заранее спасибо, в ответе, пожалуйста, дайте ссылку на закон .

Ответы

Существует большая вероятность того, что на поставленный вопрос Вы не получите ответа, так как описанная ситуация произойти не могла. Вы либо не покупали квартиру, либо она приватизирована.

Скорее всего это кооперативная квартира, что является тоже собственностью.