ревность - вопрос №107766

Здравствуйте! Я встречаюсь с замужней женщиной больше года.Наши чувства взаимны.Но уйти от мужа она не может.Он пару лет назад перенес инсульт и она боится что его это убьет.Я все это понимаю и принимаю ситуацию такой какая она есть.Она старше меня на 5 лет но для меня это не имеет значения.Не мыслю жизни без нее.Все в наших отношениях отлично и взаимопониманиеи сексуальная жизнь. Но есть одно но… моя ревность… она просто разрушает наши отношения.Я ревную ее к мужу.Мне не выносима мысль что он к ней прикасается.Умом понимаю он ее муж и она не может не иметь с ним интимных отношений.Но внутри все закипает от мысли что она с ним.Может быть кто нибудь даст дельный совет как мне урезонить свою ревность.Я не хочу терять эту женщину.Заранее благодарен.

Ответы

«лекарства» от ревности пока не придумали)) только вы сами можете с ней справиться. Вам просто не стоит думать о том что к ней прикосается ее муж. И мое мнение на счет ревности: ревность- это неуверенность в чувствах партнера.А она я думаю вас любит, так не обижайте ее. Вам нужно взять себя в руки, иначе вы можете потерять ее.И ждите, вам воздастся. Кто ждет тот дождется

То, что происходит с вами в данной ситуации - нормально. Вы сейчас весь на эмоциях, видимо отношения ещё не вошли в привычку. Вряд ли болезнь мужа является основной причиной того, что вы не вместе. Тут всё куда сложнее с её точки зрения. Женщине всегда трудно менять что-то в своей устроенной уже жизни, пусть и по большой любви и тем более она переживает, как и всякая женщина, что старше вас. Это для вас не важно, а для неё это имеет значение.  Что касается ревности, то если ваша дама любит вас, значит живёт с мужем из жалости и всё остальное тоже из жалости, т.е. не доставляет ей никакого удовольствия. Считайте, что она делает это отдавая себя в жертву больному, но ставшему уже родным, человеку… Возможно эта версия вас немного успокоит… Но вам дам совет, хотя понимаю, что вы меня вряд ли услышите. Устраивайте свою жизнь, независимо ни от чего… Не зацикливайтесь полностью на вашей женщине… Эта ситуация может продлиться очень долго, а я считаю, что так ничего и не изменится, а вы потеряете время и нервы.

Добрый вечер. Ревность — показатель низкой самооценки, но ее можно урезонить. Я полагаю, вам надо выбрать эксперта и начать работать под собой под его руковоством.

Мудрости вам. Лидия.