Иркутская область

Как подать встречный иск на раздел имущества - вопрос №1077731

Моя супруга подала подала исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества указав на раздел только автомобиль, которым я пользуюсь. Как мне подать встречный иск на раздел ВСЕГО совместно нажитого имущества (квартиры, мебели, бытовой техники)? Что для этого требуется? Какие документы необходимо приложить к встречному иску? Какой размер пошлины мне необходимо заплатить для этого если притендую на компенсацию порядка 900т.р.? Есть ли примерные шаблоны таких заявлений, если есть то могли бы Вы мне их выслать? Заранее спасибо. С уважением Владимир.

Ответы

Здравствуйте! Встречный иск Вы сможете подать при рассмотрении первоначального иска в судебном заседании. Вам необходимо приложить копии документов подтверждающих наличие имущества, а также перечень движимого имущества с указанием того, что хотели бы оставить себе. С 900 000 руб госпошлина составит 12 200 руб. Шаблон искового Вам никто не предоставит. Если нужно юридически правильно составить заявление-обращайтесь.
Раздел имущества, тем более по встречному иску — дело сложное и лучше обратитесь к юристу, чтоб представлять Ваши интересы. В ответе на вопрос поддерживаю Руденко А.А.