Здравствуйте! Вопрос такой. После укуса крыски проходила полный курс вакцинации КОКАВ. Шестая прививка была сделана 5 апреля. Запретили полгода после... - вопрос №1077781

вакцинации принимать алкоголь. Для меня это не проблема. Я и не курю даже. Но получила на днях очень сильный стресс и уже два дня как начала курить. Влияет ли никотин на прививки или курить можно???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марина, почитал я вашу эпопею с прививками, не понимаю зачем их вам вообще назначали, это раз, и почему не отменили после того, как крыса осталась жива после 10 дней наблюдения, это два. Крысы конечно могут болеть бешенством, при условии их заражения, но не домашние же крысы, для этого дома их должно укусить бешеное животное, в чем я глубоко сомневаюсь. Что каксается существа вашего вопроса, то как человека уже подкованного в этом вопросе, смею вас уверить, что никакого влияния на ваш иммунитет сейчас это курение не окажет, так как учитывая сроки иммунизации этот самый иммунитет уже полностью должен у вас развиться. Тем более что и прививки эти вам абсолютно не нужны.

Спасибо за оценку ответа.