Республика Башкортостан

Добрый День! Отец лежит больше 10 лет в в психоневрологическом диспансере. У него имеется акции крупных организаций. Скопились дивиденды. Он желает... - вопрос №1077820

передать сумму дивидендов своей дочери на лечение, но в диспансере им отказали, сославшись на то что эти деньги может использовать только отец. Вопрос как есть на самом деле, какие права имеет дочь и возможно переоформить акции на дочь?

Ответы

     Они сами хотят получить его дивиденты (и не только). И получат после его смерти и акции,  если вы ничего не предпримете.
Считаю разумным или в судебном порядке стать законным представителем Вам вашего отца, или оформит сделку купли-продажи акций+выдать от его имени доверенность на получение денежных средств и распоряжение ими. Вопрос надо обсуждать подробней, чтоб решить, что делать. Если более подробно — пишите лично.