Новосибирская область

механизмы воздействия на профсоюз - вопрос №1077832

Добрый День! Профсоюз на 1 июня всем работникам имеющих детей выделил билеты в театр. Я имею ребёнка от первого брака. Билеты взял, но сам сходить не смог. Отдал билеты знакомым. Узнав об этом профсоюз начал разбирать ситуацию, вплоть до звонков бышей супруге с вопросами 'а предлагал ли я им эти билеты'. На мой вгляд это является несоизмеримым вмешательством в личную жизнь и грубым нарушением этических норм. Подскажите есть ли какие либо административные механизмы воздействия позволяющие 'мотивировать' профсоюз в лице конкретного человека не выходить за определенные рамки поведения в будущем? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Доброе утро,Novac.
Было бы верно, если бы Вы отдали билеты своим коллегам или вернули в профсоюз.По «этическим нормам» профсоюз-это Ваши коллеги, и билеты приобретены были на деньги Ваших коллег, а не ваших знакомых и Вы грубо нарушили эти самые нормы, распорядившись на свое усмотрение чужими трудами.