Откликнитесь, пожалуйста - вопрос №1077836

Добрый день. Мне 25 лет и у меня очень заниженная самооценка. Как следствие — неуверенность в себе, которая мешает жить. Она проявляется почти во всех сферах моей жизни. Я постоянно боюсь сказать что-то не то, боюсь вступать в открытые конфликты. Вечно ищу одобрения окружающих, частенько из-за этого поступаю вразрез со своими интересами. Не верю в себя и свои силы. Я понимаю, что проблемы подобного рода требуют долгой работы с психологом, но сейчас у меня нет ни времени, ни денег на это. Поэтому прошу помочь мне хотя бы общими рекомендациями и доступными методиками, упражнениями. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Надоело ощущать себя полным ничтожеством.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, заниженная самооценка — это оборотная сторона неправильного отношения к себе.  Если где-то ставите себя ниже, то обязательно где-то ставите выше других.

Если общий совет — приглашаю ознакомиться с моей статьей - http://www.kakprosto.ru/kak-847612-kak-reshit-psihologicheskie-problemy-esli-net-deneg-na-psihologa

удачи.