Здравствуйте, меня зовут София, мне 14 лет. У меня проблемы с моим папой, он постоянно до меня докапывается, он не хочет меня слушать, для него... - вопрос №1077867

главное уборка по дому, мама с ним часто ссорится, он извиняется, но потом все повторяется. Сегодня был случай: я проснулась часов в 10, пошла к своей младшей сестре спросить, как спалось, но папа, заметив это, решил, что я просто так валяюсь и ничего не делаю, начал говорить, что я должна вставать в 7 и ложиться в 7, на завтраке я наложила себе винегрет, но папа начал говорить, что я мало ем, что надо все есть с хлебом, я начала убирать посуду, заметила что папа лупит кошек, я спросила, зачем? Он сказал, что они написали на кровать, тогда я сказала ему, что, чем больше он будет гонять кошек, тем больше ои будут стараться ему навредить, но все слова мои он не восспринимает, он схватил меня и направил в комнату, что бы я убрала за кошками, я это сделала, но тогда он сказал, что если еще они где нибудь что нибудь натворят, он их усыпит, такого я от него не ожидала, я начала плакать, но он то и дело говорил, ты плачь и убирайся, а то просто так сидишь.Меня всю трясло, а он еще больше злил меня, тогда я накричала на него, но ему было все равно и он все твердил, что надо убираться. Я учусь на 5, у меня аттистат со всеми 5, завтра я сдаю физику, уже сдала химию и математику на 5. Мама меня похвалила и принесла тортик, мы попили чай и все было хорошо, пока не пришел с работы папа. Я не знаю, что делать, сейчас мама болеет, и за мной и сесьтрой (5 лет) следит папа. Он даже ее заставляет вытирать пыль везде и мыть полы, а меня сделать генеральную уборку на кухне, я пыталась ему обьяснить, что завтра физика, мне надо хоть немного поготовиться, и у меня не бдет времени на кухню, т к там очень много убирать. Кстати, проблема с уборкой: я убираюсь каждый день, пылесошу, вытираю пыль и раскладываю вещи по своим местам, но ему этого мало, а у меня сейчас экзамены и я не могу много времени тратить на уборку, помогите мне, пожалуйста, подскажите, как себя вести, потому что, когда я злюсь я говорю ему обидные вещи, но сдержать себя нем могу.

Ответы

София, на этом сайте нельзя консультировать несовершеннолетних. Обратитесь к школьному психологу — вам помогут.