Имею ли я право вообще не проходить диспансеризацию?Или меня могут заставить?Например, по возрасту?(Если не брать во внимание наличие... работы,... - вопрос №1077879

Имею ли я право вообще не проходить диспансеризацию? Или меня могут заставить? Например, по возрасту?(Если не брать во внимание наличие работы, например, домохозяйку, могут?)Или все-таки могу всегда отказываться от этой процедуры?
Я девушка,20 лет.
02.06.14
3 ответа

Ответы

Оксана, слава богу такой закон еще не принят, о поголовной обязательной диспансеризации. Хотя что-то зреет в не слишком умных мозгах наших законодателей. А сейчас можете вполне отказаться от проведения данного мероприятия с  громким названием " диспансеризация", так как толку от нее ноль, при всех «липовых» успехах на бумаге.

Спасибо за оценку ответа.
02.06.14
Здравствуйте.

Никто не может вас принудить, насильно заставить проходить диспансеризацию и любое другое обследование. Все делается  с вашего согласия. Вы в праве написать расписку об отказе и снимите все вопросы.

Буду признательна за оценку ответа.
02.06.14
Оксана, совершенно согласен с предыдущими мнениями: Вас никто не может заставить пройти диспансеризацию, но сделать сей факт препятствием к приёму на работу(например!) — вполне могут!
Чтобы что-то обязать делать, нужно сначала что-то дать людям или чем-то обеспечить(как в Союзе!), но это возможно только при социализме (а какой у Нас строй сейчас?)
02.06.14

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Фемилекс
1 ответ
24.05.13
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store