Здравствуйте. У меня довольно необычный случай. Мы с женой уже 8 лет. И в нашей сексуальной жизни наступил момент, когда захотелось чего то нового.... - вопрос №1077893

Жена предложила найти еще одну девушку. После недолгих поисков мы нашли одну молодую пару. Мы быстро с ними подружились и общаться с ними было приятно и т.д. И вот однажды наступил момент, когда муж у нашей подруги уехал в командировку и разрешил своей жене погостить у нас (включая занятие сексом). Нам с женой очень понравилось. Но вся эта история меня как будто бы обязала сделать тоже самое для него. И когда он приехал, я ушол на работу в ночь и разрешил жене пригласить их в гости (что наверное было самой большой ошибкой в моей жизни). Когда понял что натворил было уже поздно. Теперь до сих пор не могу простить себе что разрешил и жене что согласилась. Забыть не получается. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни. Эротические предпочтения человека-не предмет сознательного выбора. Либидо-специфическая психическая энергия-энергия сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Выбор объекта либидо таким образом, происходит на бессознательном уровне. Секс — очень важная и неотъемлемая часть нашей жизни. Очень большое количество семейных негараздов происходят на почве несовпадения, непонимания супругов в этой сфере, многие стесняются об этом разговаривать и выражать свои желания, даже мысли такой не допускают. Тот факт, что Вы с женой обсуждаете и одобряете внесение  корректив в сексуальную жизнь, говорит о гармоничности Вашей семейной пары, открытости и искренности в отношениях и это очень хорошо, ведь далеко не все люди Вашего возраста, даже не все специалисты с профильным образованием толерантны в вопросах сексуального поведения. На самом деле всё, что приемлемо для обоих партнёров, считается допустимым и приемлемым, кроме насилия, а некоторые и его практикуют. Вы сообща приняли решение пригласить третье лицо для  занятий сексом. Событие было ожидаемым, открытым, одобренным.  Эмоции, которые теперь переживаете Вы, знакомы многим парам, попробовавшим  отношения втроём. Никакого подвоха, предательства, измены, обмана не было.  Семья сохранила свою целостность, всё предельно откровенно и открыто. Поверьте, очень многие мужчины и женщины хотели бы оказаться на месте Вашей семейной пары в плане откровенности и понимания друг друга, цените то, что между Вами с женой создано и существует. Признаться в сексуальных желаниях партнёру и тем более  реализовать  свои стремления на практике — проблема для подавляющего большинства пар… Подумайте об этом.  Можете  отказаться от дальнейших экспериментов. Вам не в чем обвинять ни себя, ни жену  Если что-то смущает, не понятно, не уверены и Вам  нужно обсудить индивидуально, обращайтесь в чат, проконсультирую. Изучите эту тему теоретически, Интернет — огромный информационный ресурс, есть статьи, видео, форумы, медицинские комментарии(тоже важный аспект). Желаю Вам дальнейшей гармонии, радости, удовольствия, доверия и взаимопонимания в супружеских отношениях. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артем. Вы воспринимаете произошедшее как некую ошибку, но из всех ошибок нужно извлекать опыт, ведь повернуть ситуацию вспять уже невозможно. Было желание поэкспериментировать, узнать себя лучше, свои новые впечатления и ощущения. Вы их получили и сделали уже соответствующие выводы. Простите прежде всего себя, и почерпните имеющийся уже опыт. А в будущем, будьте осторожны с Вашими желаниями, ибо они имеют свойство исполняться.
С ув. Александр.
Пространство семьи должно быть неприкосновенно. Любые измены и подобные эксперименты всегда ведут к проблемам.

Советую посмотреть фильм «Непристойное предложение», ( Деми Мур) — как раз на эту тему...

Нужно начинать все с начала,  понять ошибки, сделать ревизию отношений...

Добрый день, Артем!

В вашем доме, на «вашей территории», вы приняли решения пригласить в вашу с супругой постель чужую женщину. Вам понравилось — вы контролировали ситуацию, будучи единственным мужчиной в этом треугольнике. Рационально вы были готовы принять противоположную ситуацию (ваше место займет другой мужчина), но когда это случилось, вы почувствовали боль, ревность и обиду, — на себя и на супругу. Вы хорошо понимаете, что две эти ситуации по сути одинаковы, но не можете это принять.
Я вас правильно понимаю?
Почему вы держите обиду на жену, почему эта ситуация вызвала такие сильные негативные чувства — все это
вам следует проработать в режиме индивидуального психологического консультирования.

Добрый день. Артем, забыть не получиться, потому что есть биологический механизм памяти, которые уще ни кто не отменил, причем эти воспоминания несут в себе сильнейшую сексуально-эмоциональную нагрузку.
В идеальном варианте вам стоит выбрать сертифицированного психотерапевта (можно на нашем сайте), и пока не поздно, проработать несколько позиций, которые вас серьезно задели.
Первая позиция. Психотравма. Измена (назовем вещи своими именами.)-это одна из сильнейших психотравм. Ваша жена с легкостью предложила вам изменить ей и так же легко изменила сама.
Вторая позиция. Последствия психотравмы-появление чувства вины, падение самооценки, появление страхов, депрессивное состояние  и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.