жилплощадь - вопрос №107793

Здравствуйте! Меня волнует такой вопрос… Живём в мужем 15 лет в одной квартире.Она приватизирована на него и на нашего ребёнка...3 комнатная… Я прописана у родителей… Он меня не хочет прописать… Вопрос вот в чём… В случае чего имею ли я какое то право на долю в квартире… Случаи бывают разные… Живу в ней 15 лет… Он говорит что буду иметьи убеждает меня в этом, то что проживаю...

Ответы

(Случаи бывают разные) Хочешь мира-готовься к войне это называется. Вы к сожалению ничего не имеете с этой квартиры так как квартира перешла по безвозмездной сделке путем передачи в собственность по приватизации.  Собственники квартиры муж и ребенок. Надеюсь НПА необязательно Вам? А чем Вам плохо быть зарегиной у родителей? Во всем есть свои преимущества. За 3-ку коммунальные-платежи платить меньше налог на собственность на 2 распределяют, и т.д.

Вы будете иметь долю в квартире в случае смерти вашего супруга, если он не напишет завещание на кого-то другого, но и тогда, если будете пенсионером, то получите обязательную долю.

Живите долго и счастливо!