Здравствуйте, меня зовут Нина. Мне 15, у меня экзамены. Бабушка больна раком крови. А мама в связи с папиной пьянкой вынуждена устраиваться на вторую... - вопрос №1078012

работу, а еще у нас кредиты, поэтому летом я тоже иду работать. Я чувствую себя подавленной, маму жалко. Теперь мы с ней совсем одни против наших проблем и так называемой «черной полосы». Я не знаю как мне прийти в себя… Помогите!

Ответы

Нина! Помочь тут можно только словами...
Жил мужчина и не думал, что настанут тяжелые времена.Потеря работы, уход жены… Ему не на что было жить, не у кого было попросить помощи.Постоянная борьба за существование совсем подкосила его.И стал мужчина просить Бога о смерти.«Рано тебе ещё покидать землю,»-ответил Бог.
Шли годы.Ещё с большими трудностями приходилось сталкиваться.От усталости и безысходности  валился с ног.Снова и снова он молил Бога о смерти.И всегда получал один и тот же ответ.
Спустя ещё несколько лет он умер и его душа оказалась в Раю.
И видит он Бога и говорит Ему:«Я так тяжело жил, лишился любимой работы, здоровья.Меня бросили родные, считая неудачником.Я столько раз просил тебя о смерти.Но Ты заставил меня так долго страдать на Земле.»
И Бог ответил ему:«Когда человека настигают неудачи, он становится мне особенно дорог.Не каждый выдерживает испытания.Многие становятся преступниками, отрекаются от веры.Ты много страдал, жил в бедности, от тебя отвернулись близкие люди, но ты, хотя и падал духом, не изменил вере и не сделал своё сердце чёрствым, не поддался искушениям.
Теперь я спокоен за твою душу!
и помни- перед рассветом самое тёмное время...
Береги себя.Айша
Нина, на этом сайте нельзя консультировать несовершеннолетних. Обратитесь к школьному психологу (или к психологу в социальном центре) — вам обязательно помогут!