берет, он "устал, руки болят", поиграет с ним минут 7 и за компьютер... Решили сына по крестить, и крестинами и выездом на природу занимаюсь я, ему это будто не надо! Никакого интереса к нашей жизни - вопрос №1078068

Здравствуйте! Подскажите, как поступить. Мы женаты меньше года. Сыну 5 месяцев. Муж очень не любит работать. Как приходит с работы ребенка на руки не берет, он «устал, руки болят», поиграет с ним минут 7 и за компьютер… Решили сына по крестить, и крестинами и выездом на природу занимаюсь я, ему это будто не надо! Никакого интереса к нашей жизни не проявляет… У нас дома ремонт и сейчас я живу у своей мамы, он у своей. Сын, конечно, со мной. Он грудной. До свадьбы мы встречались 8 лет!!! Вместе не жили. Может ему семья и не нужна? Как мне быть? Не трогать его? Не навязываться? Но мне нужна помощь и внимание не только моих родителей, чтобы я без них делала! Но и мужа!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Маргарита!
Что изменилось в ваших отношениях, кроме того, что вы стали жить вместе и у вас родился ребёнок? Похоже, что ничего. Вы, похоже, не знали друг друга, и ни вы, ни ваш муж, понятия не имеете о том, как это — жить вместе. Возможно, именно такая модель семейных отношений сложилась у вашего мужа в родительской семье — всеми домашними делами занимается женщина. У вас, по всей видимости, немного другие убеждения на этот счёт, но вы не обсуждали все эти вопросы и не пришли к единому мнению. А вообще-то на все ваши вопросы может ответить муж, — зачем ему нужна семья. Обсудите это с мужем, задайте вопросы спокойно и доверительно и выслушайте ответы тоже спокойно. Поразмышляйте над ними и сделайте выводы.
Если возникнут трудности, выберите эксперта и с его помощью начните искать решение вашей ситуации.
Удачи вам и всех благ!
03.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store