Температура держится 5 дней ниже общий анализ крови - вопрос №1078198

wbc 4.9 (10 в 3 степени)
rbc 5.52
hgb 17.7
hct 50.6
plt 272
pct .271
mcv 92
mch 32.1
mchc 35
rdw 11.3
mpv 10
pdw 15.4
%lym 21.8
%mon 4.8
%gra 73.4
#lym 1
#mon 0.2
#gra 3.7
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В данном анализе нет таких важных показателей как СОЭ и соотношение палочко- и сегментоядерных нейтрофилов. Поэтому есть смысл повторить анализ в динамике.

В показателях, которые привели вы нет каких либо существенных отклонений. Увеличен показатель гемоглобина, но незначительно. Это может быть при обезвоживании, чрезмерной физ. нагрузке, курении. Второй увеличенный показатель, опять же незначительно, процентное значение нейтрофилов — 73.4% (при норме до 70%). Но, такое увеличение можно трактовать как погрешность в расчетах, так как важное значение имеет абсолютное число, а оно в норме.

Поэтому по данному результату нельзя определить причину температуры.

Я бы вам советовала повторить общий анализ крови со всеми показателями, а также общий анализ мочи, биохимический анализ крови, УЗИ почек, рентгенографию легких, консультацию ЛОР врача. Со всеми результатами посетите терапевта очно, так как ваш вопрос должен решаться на очном приеме, а врач по данным осмотра и обследования даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.