Новосибирская область

Правомерность действий преподавателя ВУЗа (требование оплаты для проведения зачета во время сессии, через консультационный центр при ВУЗе). - вопрос №1078208

Добрый день. Учусь в государственном ВУЗе на коммерческой основе. При университете есть консультационный центр, в котором за деньги (1000 р. — 2 академических часа) можно получить консультацию по интересующему предмету (точнее, направление к преподавателю — сотруднику ВУЗа, который окажет консультацию).

У меня продленная сессия и нужно сдать зачет. Но преподаватель заставляет взять консультацию за деньги для того, чтобы принять этот зачет (разумеется, консультация оказана не будет, так как это аттестация по предмету).

Так как зачет — это образовательная программа и время для его сдачи входит в стоимость обучения, скорее всего, преподаватель не прав. На какие источники стоит ссылаться в случае возникновения спора?

Каким образом ВУЗ оформил данную деятельность? Существуют ли нарушения в описанной ситуации? Чеки и договор консультационный центр не отдает.

Заранее благодарю за ответ.
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store