Сосед с молотком - вопрос №107836

Доброе УТРО. Вопрос такой: у меня 9 месячный ребенок, кроватка ребенка стоит около стены, которая до ужаса тонкая и слыхать соседа за этой стеной. Сосед в 8.30 утра начинает долбить молотком в эту стену, также это и в обед и в районе часов 17.00, как раз когда детей укладывают на промежуточный сон. Именно сейчас происходят стуки в стену. Ребенок неспит, я в ужасе (ночью малышка спит еще хуже), мы не высыпаемся, ребенок плачет. Скажите, как я могу подействовать на соседа с юридической стороны? Потому что если сорвусь словесно будет хуже скорее для меня.

Ответы

Первоначально постарайтесь поговорить с соседом. Объясните, что у вас маленький ребенок. В это время у детей уже вырабатывается примерный режим и вы уже можете сказать, что в такоето время вы гуляете, а в такое то спите. Ведь ремонт заключается не только в долбежке молотком и сверлении стен. Может быть ваш сосед и не знает, что у вас ребенок, а когда узнает, то обязательно пойжет вам на встречу и скорректирует свою работу под ваш график.

Как таковых принудительных мер к вашему соседу применить нельзя. Хотя вы можете попросить государственную жилищную инспекцию провести осмотр его квартиры на предмет проведения перепланировки. (если подтвержится, то будет штраф и предписание), но это только ухудшит ваши отношения.

Можете поросиь, что бы с ним поговорил участковый, но все же лучше сами.