Доброго времени суток. Подскажите, на авто Emgrand EC7 comfort дальний и ближний свет фар управляется по "+" или по "-", какой потенциал находится постоянно на контактах ламп? Спасибо - вопрос №1078398

Ответы

Посмотрите на аккумулятор… С какой клеммы толстый провод идет на массу? Скорее всего "-", обычно он же и общий везде (за малым исключением).
Теперь о управлении, если "-" на корпусе, значит управление по "+". Дополнительно можно провести проверки простыми пробниками или мультиметром.
С какой целью Вы этим интересуетесь, хотите подключить, что то дополнительно? Пишите подробнее, разберемся…