Жилищный кодекс - вопрос №107866

Здравствуйте! У меня соседи сверху очень громко слушают музыку днем.Дом панельный от их частот у меня стоит грохот и шум от частот, что невозможно находиться дома. Какие мои права?

Ответы

Если это приводит к ухудшению здоровья, то обратиться к врачу. С соответствующими справками, заключениями эксперта обращаться в суд за компенсацией, оплатой лечения.

подайте жалобу в полицию, если не поможет обратитесь в Роспотребнадзор, чтобы провели экспертизу по уровню шума. Если шум превышает допустимые нормы и это происходит систематически, то в принципе можно через суд настаивать  на выселении таких граждан. В Екатеринбурге был уже такой преценеднт, когда суд вынес решение о продаже квартиры, которая была в собственности у молодого человека, устраивавшего соседям дискотеки. Но перед обращением в суд соседи дружно писали в милицию и это было длительное время.