Частые ссоры с мужем из-за его друзей, как заставить его понять,что семья на 1-ом месте? - вопрос №1078695

Ответы

Доброго вам дня, Илона!
Заставить взрослого человека что-то делать или думать помимо его воли — это нереально. Если в его родительской семье не было такого понятия, что семья — это важнее всего, то откуда ему об этом знать. Единственно, что может помочь вам в вашем желании вернуть мужа в семью, так это сделать так, чтобы ему хотелось быть с вами. А уж скандалами и ссорами вы этого точно не добьётесь. Сами рассудите, — ведь с друзьями у него сплошной позитив, а вы его хотите заманить в семью обвинениями и претензиями. Разницу чувствуете?
Конечно,. для того чтобы изменить ситуацию, потребуются некоторые усилия с вашей стороны, но ведь вам никто не обещал, что будет легко. Семья — это ежедневное строительство и отношения тут весьма хрупкие. Так что поразмышляйте и приступайте к укреплению устоев своих отношений с мужем.
Удачи вам и всех благ!
03.06.14
Здравствуйте, Илона. Чем больше будете заставлять и ругаться, тем с большим сопротивлением будете сталкиваться, и тем чаще будет бегать к друзьям. Стоит изменить модель поведения в отношениях и семье на спокойный диалог, чувство юмора и слышания. Тогда он сам будет спешить домой. Потребуется помощь, обращайтесь за консультацией. 
С ув. Александр.
03.06.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store