не сторояться отношения с мужем , он не хочет работать, хочет по быть один, не знаю что делать - вопрос №1078729

Ответы

Добрый день Татьяна. Ваш муж все время не хотел работать, или это произошло недавно, и этому есть причины?

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо Вам за вопрос. Скажите, пожалуйста, в чём именно камни преткновения в отношениях??? Вполне возможно, что Вы с мужем проходите кризисный период. Возможно, у мужа у самого небольшой кризисный период. Поэтому он и стремиться побыть один, чтобы лучше разобраться в себе, разобраться, чего же он хочет. Ваша задача — сохранить силы и радость к жизни. Я понимаю, это сейчас непросто. Но именно от того, насколько женщина напитана позитивной энергией, насколько она довольна жизнью, настолько она и питает своего мужчину этим состоянием. Я понимаю, что взять и поменять всё за одно коротное сообщение невозможно, здесь, конечно же, нужно работать над этой ситуацией. И очень желательно вдвоём с мужем, но кое-что поменять Вы всё-таки можете прямо сейчас.

Начните искать то, что приносит Вам радость и удовольствие в жизни. Это могут быть приятные мелочи, ищите, чем себя порадовать. И регулярно радуйте. Ваша задача — вернуть себе радость и удовольствие и накопить их.

Второе, что бы я Вам порекомендовала,  -  это все те силы, которые Вы вкладываете в мужа, направить на себя. На Ваше ещё большее развитие. Очень часто мужчины подсознательно смотрят на нас, жена для них — источник вдохновения. Начните излучать то состояние, к которому Вы хотите, чтобы стремился муж, сами. Проще говоря, начните излучать то, что хотите от мужа. Хотите, чтобы работал больше??? Начните заниматься той деятельностью, которая приносит Вам удовольствие! Именно удовольствие! Вот увидите, он вдохновится!!! Может быть, небыстро, но результат рано или поздно будет! Жена — вдохновитель мужчины. Стараётесь говорить ему обо всем более деликатно, чтобы он ощущал, будто сам принимает решения.

Третье, что могу порекомендовать, — это постарайтесь осознать, что муж — это внешнее отражение внутреннего состояния жены. Если Вы на подъёме, муж будет активен в деятельности. Если Вы в унынии, муж будет неактивенв деятельности. Конечно, эту связь проследить сразу непросто. Но понаблюдайте. Не торопитесь. И Вам многое откроется.

Четвертое: примите то, что выходит из мужа. Я имею ввиду те негативные программы, установки, его отчаяние, самосаботаж и т.д. и т.п. Я понимаю, это очень непросто, хочется сбежать куда-нибудь в такие мгновения, но я Вам хочу сказать одну интересную вещь:

то, что выходит, то уходит. Ваш муж очищается от всего того, что его ограничивает. Поддержите его и на этом пути. Ваш муж развивается. Возможно, проходит кризис. Кризис — это когда уходит старое и закладывается фундамент для построения нового. Это работа. Большая работа внутри семьи. Но она будет вознаграждена! Верьте, что всё у Вас наладится! Поддерживайте себя! Давайте, насколько это Вам комфортно, поддержку мужу. Дайте ему время. А сами тем временем займитесь вдохновением его. Вдохновляете его своим примером. Пример — это лучше чем слова. Он действует более убедительно на мужчин. Да, Ваша ситуация не самая позитивная, но это ступень. Это ступень к новым вам. К новому качеству Вашей семьи! И помните: у нас всегда есть 2 выбора. Первый — это искать причины не работать над собой и тем самым не трансформировать ситуацию к лучшему. И второй: идти к этому лучшему сквозь всё. Да будут с Вами вера, позитив и поддержка!!! Вы — молодец, что написали и что ищите ответы. Всё выровняется. Только делайте. С глубоким уважением Татьяна Шумилова