Москва

Здравствуйте, уважаемые коллеги-юристы! Возник такой вопрос: контрагент ошибочно перечислил нам большую сумму денег. Ошибку обнаружили, просят... - вопрос №1078792

вернуть. Но у них перед нашей фирмой есть задолженность. Можно ли часть ошибочно перечисленной суммы удержать в счет ее погашение, а возвратить только то, что сверх нее? По-возможности, нужны ссылки на НПА. Заранее благодарен!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В Вашей ситуации можно попытаться воспользоваться статьёй 410 Гражданского кодекса РФ — зачёт встречных однородных требований. Но для подробной консультации нужно разбираться в деталях.