Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Беременность 33 недели. Сдала анализы на герпес, результат anti — HSV (1 и 2 типов) IgG... - вопрос №1078840

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Беременность 33 недели. Сдала анализы на герпес, результат anti — HSV (1 и 2 типов) IgG — 4.3 инд. поз. ( < 0.9 — отрицательно
> 1.1 — положительно 0.9 — 1.1 — сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней )
anti — HSV (1 и 2 типов) IgM — ОТРИЦАТ.
За 2 года до беременности сдавала на герпес, результат был такой anti — HSV (1 и 2 типов) IgG <0,5 инд. поз., при тех же нормах. Подскажите, о чем говорят мои результаты? Насколько это опасно для ребенка? Можно ли узнать примерно когда я заразилась? УЗИ плода делала неделю назад, с малышом все хорошо. Доплер в норме, плацента хорошая 1-й степени зрелости. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте! Результаты ваших анализов свидетельствуют о том, что еще до беременности вы были инфицированы вирусом герпеса ( в период тех 2 лет до беременности), то есть первичного заражения герпеса во время беременности не произошло. У вас есть иммунитет к этой инфекции (носительство антител класса G), и острой инфекции  в настоящее время не имеется (отсутствие антител класса М), нет и рецидива (повторного заражения), поскольку нет высоких цифр Ig G. Как давно произошло точно заражение — сказать сложно (для этого определяется авидность антител Ig G ), да оно вам и не нужно, главное, что ранее, до беременности,  был контакт с вирусом.  То есть нет  опасности и угрозы для ребенка.
буду благодарна за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Данный результат говорит о том, что вы инфицированы вирусом герпеса. Точный срок инфицирования указать трудно, но если брать во внимание результат сделанный 2 года назад, то инфицирование произошло в течение последних 2 лет (по тому результату вы не инфицированы).

За ребенка вам волноваться не нужно, так как вирусоносительство не оказывает никакого влияния на развитие плода и УЗИ это подтверждает.

Буду признательна за оценку ответа.