Красноярский край

Здравствуйте! Мне пришла кредитная карта банка по почте,в результате я ей воспользовался 09.2011г. Платил по тысячи каждый месяц,а баланс на ней все... - вопрос №1078969

время оставался на нуле, пришлось в этом году брать другой кредит чтобы загасить ее. Взял 20тыс.руб и 03.2014г. чтобы закрыть эту карту пришлось отдать 19тыс.руб. Вот я и решил вернуть свои деньги, пошел в банк взял выписку платежей по ней я заплатил аж 83тыс.! Потребовал с них еще и копию договора, на что получил отказ. Потребовал от них этот отказ в письменном виде, на что они мне сказали пишете притензию, Написал, до сих пор жду. Вопрос: 1 как добиться с них копию договора? 2 Как они мне могут отправить копию договора когда за эту карту я не расписывался и в договор даже в глаза не видел?

Ответы

Здравствуйте. Не хотелось бы вас расстраивать, но вернуть, что — либо по карте вы вероятно не сможете. Если у вас сохранилась бумага с пин-кодом которую присылают с такими картами (оферта), в ней указывается, что активация карты является согласием на заключение договора (акцепт). Вашей подписи в договоре и самого договора не требовалось. Активировав карту и производя выплаты по задолженности, вы заключили договор. Данное правоотношение регулируется ч.3 ст. 438 ГК РФ, чем банки и пользуются, втягивая граждан в финансовую кабалу.
04.06.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store