я себя совсем не ощущаю. Все движения на автомате. я вообще не живу. за меня живёт кто-кто-то другой, управляет мной. что делать? совсем уже не в моготу. это состояние уже больше года продолжается. - вопрос №1079010

я читала в интернете, что это называется ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИОННОЕ РАССТРОЙСТВО. Но причины этого расстройства «Чаще всего деперсонализационное расстройство вызывается сильными стрессами, серьёзными психотравмирующими воздействиями, имевшими место в течение жизни больного, например, изнасилованием, сексуальным совращением в детстве, побоями, руганью, унижениями и плохим обращением в детстве,авариями, катастрофами, гибелью или тяжёлой болезнью близкого человека, собственным тяжёлым заболеванием, войной, лишением свободы, пытками. Употребление наркотиков и других психоактивных веществ может быть провоцирующим или усиливающим расстройство фактором»

У меня в жизни ничего такого не было. Началось это примерно после расставания с парнем. Но это мелочь. Тем более, что такое состояние у меня было 2 раза в детстве. но длилось это не больше 15 минут. сейчас не проходит уже больше года. это ужасно!!!

P.S. Мне 15 лет.

Ответы

У вас сильнейшая депрессия. Вам нужна помощь психолога, если не т, то нужен невролог или помощь простого терапевта.