я себя совсем не ощущаю. Все движения на автомате. я вообще не живу. за меня живёт кто-кто-то другой, управляет мной. что делать? совсем уже не в моготу. это состояние уже больше года продолжается. - вопрос №1079010

я читала в интернете, что это называется ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИОННОЕ РАССТРОЙСТВО. Но причины этого расстройства «Чаще всего деперсонализационное расстройство вызывается сильными стрессами, серьёзными психотравмирующими воздействиями, имевшими место в течение жизни больного, например, изнасилованием, сексуальным совращением в детстве, побоями, руганью, унижениями и плохим обращением в детстве,авариями, катастрофами, гибелью или тяжёлой болезнью близкого человека, собственным тяжёлым заболеванием, войной, лишением свободы, пытками. Употребление наркотиков и других психоактивных веществ может быть провоцирующим или усиливающим расстройство фактором»

У меня в жизни ничего такого не было. Началось это примерно после расставания с парнем. Но это мелочь. Тем более, что такое состояние у меня было 2 раза в детстве. но длилось это не больше 15 минут. сейчас не проходит уже больше года. это ужасно!!!

P.S. Мне 15 лет.

Ответы

У вас сильнейшая депрессия. Вам нужна помощь психолога, если не т, то нужен невролог или помощь простого терапевта.
24.06.14

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Юлия

1000 р.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
17 ответов
31.05.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store