Ульяновская область

наследство? Какие документы нужны? Каким образом проводится оценка наследуемого имущества и в каких документах фиксируется? Заранее спасибо! - вопрос №1079078

Мой муж является одним из 2х наследников, но мы живём в другом городе. Можно ли дистанционно подать документы на получение свидетельства о праве на наследство? Какие документы нужны? Каким образом проводится оценка наследуемого имущества и в каких документах фиксируется? Заранее спасибо!

Ответы

Подать заявление Вы можете обратившись к нотариусу по месту жительства, который заверит все необходимые документы, которые надо выслать к нотариусу по месту жительства наследодателя. Оценка имущества- любая-на выбор. БТИ, кадастр или иная.