брошенный участок - вопрос №107923

в течении 5 лет ухаживаем за соседним участком (поставили забор, вывезли мусор, косим траву) хозяева этого участка были алкаши и умерли, родственников найти не можем, узнали в садоводстве что этот участок в был собственности у умерших хозяев, подскажите как нам оформить этот участок на себя и возможно ли это

Ответы

Если собственность умерших хозяев не перешла кому-то по наследству, то имущество является выморочным, то есть должно перейти в собственность Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

Обратитесь в орган местного самоуправления по месту жительства для уточнения данной информации.

Коллега прав.

Как правила гос.органы местной власти не уделяют должного внимания подобным вопросам.

Подайте в суд иск о признании данного участка безхозным и о возмещении Ваших подтвержденных затрат, в счет стоимости данного участка… Ответчиком будет (как Вы назвали садоводство) согласуйте сними вопрос, о том, что они согласны.  И т.д.

Пишите на мой адрес, я постараюсь вам помочь консультативно........

С ув. А.Н.