Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Я работаю в бюджетном учреждении (детский сад) Сейчас в июне в мою группу ходит 10 человек детей. Наша заведующая грозит, что соединит... - вопрос №1079461

группы и отправит меня в отпуск за свой счет, я не хочу идти. Имеет ли право заведующая исполнить свою угрозу? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Трудовое законодательство запрещает работодателю предоставлять неоплачиваемые отпуска по своей инициативе. Я советую Вам обратиться в прокуратуру или написать жалобу в инспекцию труда Вашего региона.Всего доброго!