Периодически снится медведь, живой медведь. В наших лесах есть медведи, но далеко. В своей жизни с медведем не встречался. Местность связана с домом,... - вопрос №1079488

500 p
знакомые места, больше связана с окраиной вблизи лесного массива. Вижу медведя, либо прячусь, либо просыпаюсь. Медведь порой появляется с медвежатами. В отпуске таких снов нет. Как трактовать сон?

Ответы

Речь идет о финансовой или профессиональной сфере, предвещает неожиданный выйгрыш или удачу
Медведь это сила, начальник и важный гость. То что вы его боитесь, это в реальной жизни, человек не желающий вам добра и прибыли. Когда медведь приходит в дом, то придёт известие( бумага, документ ) с официального  места, будите волноваться и придётся подчинится. не забывайте оценивать наш труд С ув. Светлана
Виталий, здравствуйте.

Медведь символ силы, мужества, защиты дома (леса) и обновления ( так как впадает в спячку и каждую весну начинает жить заново) Вы хорошо подметили, что не видите этот сон на отдыхе, потому что он снится Вам как бы сигнализируя об опасности, направленной именно к вашему дому из вне или опасность к налаженному годами быту, устройству внутри вашей семьи, вы этого боитесь и переживаете, в общем то сон прежде всего о ваших страхах, предвкушении  нежелательных перемен.

Больше о символе — /МЕДВЕДЬ/ Вы можете прочитать в одном из моих блогов на эту тему:

www.liveexpert.ru/journal/view/1021053-cikl-zametok-fen-shuj-talismani-quot-medved?id=132590

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!
этот сон означает, что на уровне подсознания вы опасаетесь своего руководства, боитесь вызвать конфликтную ситуацию.Но вам не следует этого делать, на самом деле вас уважают и ценят, и если вы проявите активность-- финансовая благодарность гарантированна(медвежата).
Здравствуйте! Сон имеет отношение к Вашему социальному окружению.

Вы не чувствуете себя уверенно.
Ощущаете давление от других, либо не можете противостоять обстоятельствам.
Сон говорит о повышенной тревожности, неверии в себя, незащищенности.
Вполне возможно что эти эмоции субъективны и в реальности это просто Ваши глубинные страхи не имеющие под собой оснований.
В любом случает акцент на своих позитивных качествах, том что делает вас сильнее, Вам поможет.

Удачи Вам!
Вам предстоит сделать Важное решение, важный шаг в вашей жизни, не без недоброжелателей, предприятие которым вы занимаетесь и займетесь, разрешитчя удачно
Здравствуйте! Очень часто  образ медведя во сне означает, что в жизни у Вас может быть соперничество, как правило в профессиональной сфере. Медведь- обозначает обычно влиятельное лицо, наделенное полномочиями. Сон  также, призывает к осторожности при работе с важными бумагами. В отпуске Вы отходите от деловых проблем или общения с вышестоящими лицами и Вам становиться спокойнее.

Всего Вам доброго.
в вашем сне плохого нет, у вас будет или товарищ или покровитель, который вас будет направлять в нужное русло…
Медведь — это ваш главный, либо начальник, либо сильный конкурентоспособный коллега, но так или иначе это связано с трудовыми буднями, а животные всегда символизируют людей, с которыми приходится иметь дело.
Важен сам сон, целиком, со всеми мелкими деталями, а так гадать… Можно любые версии ложить и не попасть в цель.
Доброго здоровья !
Этот сон — предупреждение. Он говорит о том, что ваши враги или конкуренты плетут заговор против вас, опасайтесь «темных» предложений в бизнесе, будьте бдительны, тогда, возможно, вам удастся избежать неудач.
Помните, этот страшный хищник с одной стороны силен и опасен, но с другой стороны – он неповоротливый и не блещет умом ( вы смогли спрятаться),  так что при должном старании победа и правда будут на вашей стороне – такой исход сулит сонник.

Благодатных снов!
 У вас возбуждённая нервная система от работы. В отпуск уходите — о работе забот нет и сердце ровно работает и медведи отдыхают.
 у вас сильный Ангел и душа предков охранник очень хороший сны
Думаете о создании семьи и боитесь этого.
Этот сон говорит о ком-то из членов семьи (возможно родственнике), который влияет на Вашу жизнь всегда (оберегает либо вмешивается, либо дает советы), находится вблизи Вас и с этим человеком Вы не пойдете на конфликт.
Животные во снах это наши тотемы, животнаяя часть нас… научитесь контактировать со своей внутренней силой… пока вы боитесь себя. это ваше животное силы. Прислушивайтесь к вашим телесным желаниям, ваша связь с природой как будто нарушена, почему вы боитесь её. В отпуске возможно вы больше отдыхаете, более естественны и у вашего тела нет проблем. Лес во снах это ваша природная часть, человек это не только социальное существо, в нем много дикого, природного, и это надо тоже уметь понять, приручить, уметь контактировать с этим… Вы стараетесь прикрыться (укрыться) в социальных программах (дом, селения) от своего внутреннего, что прорывается — дикий зверь… Примите себя целиком, свою суть. В каждом человеке есть и божественное — Дух, и животное — телесное, то, что ближе к природе
Здравствуйте!

Сон говорит о том, что высшие силы оберегают Вас.
То, что периодически сниться медведь -говорит, что опасность присутствует в вашей жизни. Этот вывод усиливается присутствием медвежат, что всегда указывает на повышенную опасность. В данном случае они подчеркивают коварство опасности. Это может относиться как к бытовой сфере, так и к здоровью. Судя по сюжету сна Вам удается пока избежать ее, но будьте бдительны …
Медведь это сила, власть. Если учесть, что в отпуске он Вам не снится, скорее всего у Вас есть соперник в сфере работы, от которого можно ждать крупных неприятностей. Скорее всего Вы его знаете, поэтому во сне интуитивно прячетесь. А медвежата могут символизировать в данном случае, что действовать он может через других людей.
Для мужчин медведь во сне означает влиятельную личность, соперника, конкурента или опасного врага… Видеть медведя — выигрыш… бежать от него — встреча с грубым, невежественным человеком… вообще медведь несет двойственный смысл… когда медведь мужчине снится то  это внутреннее психоэмоциональное состояния борьбы двух противоположных сторон – хорошего и плохого. От мужчины полностью зависит, какую сторону – добро или зло – выберет он… По соннику Фрейда, если приснился медведь, то это является символическим воплощением во сне желания добиться взаимности у личности противоположного пола.… и говорит что цель будет достигнута))))когда снится медведь с медвежатами это может знчить что вы озможно, очень сильно зависит от кого-либо. )))))))удачм вам_)))))
В вашем окружение появится или уже есть покровитель, который будет Вам помогать.Удачи!
Медведь всегда символизирует  мужскую силу, как интимную, так и внутреннюю
Виталий, добрый день!
Вообще в картах Ленорман (на которых я гадаю) медведь обычно связывается с приносящем потоком наличности, также он может символизировать вашу деловую жизнь. То что у медведя появляются медвежата, так же свидетельствует о прибавлении… Может так же символизировать власть, высшее руководство и защиту. Обращайте внимание на его поведение. Медведь Очень позитивно может повлиять на вашу жизнь. В редком случае это предупреждение, что нужно обратить внимание на пищеварение. Если у вас проблемы с весом, то возможно вам могут напоминать о неком контроле… Но для устойчивого положения в работе нужен небольшой вес, естественно в переносном смысле. Понаблюдайте за собой.
С уважением, Ольга ОМ.
здесь у вас сны уже не актуальные.редко пользуюсь сонниками. но вот к образу медведей больше это подходит.

МЕДВЕДЬ – повидаешься с важным человеком, здоровье, муж вернется, жди сватов, ворога одолеть, выигрыш // болезнь тяжкая, сеть зацепится за корягу, хитрый ворог; пляшет – получить деньги; черный – болезнь; хватает и валит человека – болезнь в разных степенях развития, большие потери; гнался да не догнал – болезнь только грозит; ударит и поодаль смотрит – диво будет // смерть родственника; охотиться на него – опасность; мясо его есть – имущество врага получить, свадьба в родне; шкура – богатство; медвежье молоко пить – страх.

понять нужно, чего хочет от вас ваше подсознание.обращайте внимание на чувства.
в целом «миша» образ  выступает как защитник, покровитель.

удачи Вам.
не забывайте ставить оценки.
Медведь-сильный покровитель.По сути медведь символизирует силу, мощь.Медвежата-ваша неуверенность.
Медведь символизирует некую персону, которая вызывает у Вас не очень приятные чувства, опасения, негодование. Это может быть связано с любой сферой Вашей жизни, но скорее всего это человек, с которым Вы работаете или сотрудничаете, так как в отпуске Вы отвлекаетесь от рабочих проблем. То, что медведь появляется с медвежатами может указывать на то, что человек, от которого Вы «прячетесь» — лидер и у него сформирована команда доверенных лиц, подчиненных, взгляды которой Вы не разделяете. С другой стороны, сновидение символизирует череду событий в Вашей жизни, к которым нужно подготовиться, проявить мужество, побороть страхи и достойно принять их, так как в противном случае это создаст стрессовую ситуацию для Вашей личности. Не прячьтесь от себя, поверьте в свои силы и все получится! Удачи!
Будьте готовы к свадьбе или к встрече с вашей судьбой
у вас есть враги сон об этом
медведь это мощьный знак! Это ваш страх к грозному на ваш взгляд человеку, не бойтесь, не все так плохо как вам кажется!!! Это может быть и ваш тотем и знак того, что ваш духсилен и вы добьетесь больших высот в карьере! Будьте счастливы!!! Стрес никчему!
Успех и удача в финансовой сфере, крупная прибыль Вас ждет
Вас посещает душа давно умершего человека, который является вашим далеким родственником… сразу скажу о том что он не зовет вас… поэтому можете не переживать… вы вызвали интерес поскольку подвергаетесь опасности и вас хотят оградить от нее… это добрый знак в вашем случае… своеобразный оберег в виде приходящего медведя во сне… мысленно поблагодарите его…
Вижу дорогой мой что вы обладаете такими качествами, как сильная воля к достижению целей.Человек вы решительный, настойчивый и между прочим у вас есть способность вести за собой людей.Вам кто то пожелал плохое, этот человек связан с морем(водоемом)У вас конфликт, какой то  деловой конфликт и тот человек вам что-то делает не Магией а разговорами о том какой Вы плохой. Вы стали еще человеком таким когда люди вас бояться, Вам надобно жить в любви, перестать считать что вокруг враги.Сон сказал о том, что вы должны поступить справедливо, помните человека у которого вы взяли, Вы отдайте, то что принадлежит тому человеку.Поступите благородно, это тот человек, да не оценит а Свыше это цениться и вам дадут больше, чем вы пологаете.Избавьтесь от этого, не будьте мелочным, как тот человек считает.
Возможна тревога за свою семейную жизнь. Медведь может олицетворять связь с отцовской линией, родовая энергетика. Кроме того медведь олицетворяет еще начало новых дел, возможно Ваши переживания, что вы не справитесь. Соотнесите свой сон с реальными событиями в своей жизни, и я уверена Вы все поймете.
Будете с кем то или чем то иметь  непреодолённое  соперничества в самых разных делах.
Виталий, ваш сон говорит, о том что вы побаиваитесь лишнего внимания со стороны начальства, а зря при более свободном общении вы могли бы обзавестись весьма существенной протекцией со стороны важного человека.
Знак того что вы будете иметь важного или очень богатого покровителя, который очень поможет вам, в то же время это может быть олицетворение своего собственого Я, сила, мощь, власть, особенно если сон видит мужчина! То есть вы под покровительством высших сил! Удачи вам!
медведь сулит важность ., большого человека, влияние кого то на вас, возможно вы просто подсознательно завидуете или восхищаетесь, одного из жителей вашей местности!!!
Медведь символизирует гармонию через конфликт
Здравствуйте, Виталий!  Ваш сон означает, что в скором будущем у Вас появится друг-единомышленник, который Вам предложит совместную деятельность, возможно общий бизнес. Неоднократное видение этого сна говорит о том, что Вам следует согласиться на это предложение, что поможет Вам решить очень многие свои жизненные проблемы. Совет от карт — «Не упустите то, что к Вам идет само!».  Желаю Вам Успехов!
Здравствуйте, Виталий.

В одной из прошлых жизней Вы были медведем, проводя много времени во сне, а остальное время проводя в поиске пищи и подруги, в целом, живя довольно скучно. Сейчас у Вас такое отношение к своему существованию и сон напоминает — не ленись, опять пойдешь в медведи ))

В отпуске Вы ведете более удовлетворительную жизнь, во всех отношениях. Вам не так скучно. Поэтому сон рекомендует Вам поставить перед собой более высокие цели, проснуться окончательно и заметить яркие возможности вокруг.

Если Вы спрячетесь от этих возможностей, посчитаете себя не слишком смелым, не слишком умным, Вы не проснетесь, поэтому скорее оглядитесь в поисках не скучного и выгодного собственного дела.
Поминайте своих предков, думайте о Роде,

Вы его неотемлемая часть.

Продолжайте и очищайте Род.
Добрый день!
Сон хороший, предвещает карьерный рост.
Но придется приложить много усилий.
Также возможно есть подсознательная тревога.
Это явление детства, подсознание запомнило
Медведь во сне означает неопасного врага, рослого и толстого, невежественного, грубого, но жадного и бесчестного. Медведь является знаком непреодолимого соперничества в самых разных делах.
Для холостяков и незамужних женщин это сновидение может быть знаком скорого вступления в брак. Предпринимателям следует воспринять его как предупреждение о происках конкурентов и недоброжелателей. Стоит соблюдать крайнюю осторожность, потому что успех в делах может смениться неприятностями и неудачами. Также сон может предвещать секс в необычном месте.
Кроме того, медведь может являться символом конкуренции в бизнесе, следовательно, сон будет означать желание найти выход из создавшейся ситуации, придумать оригинальное решение и в итоге стать первым в своей отрасли.
Здравствуйте, Виталий!  Любой лесной зверь снится к новому знакомству. Не исключено, что в Вашей жизни появится, или уже появилась любимая женщина, у которой есть дети.  Всех Вам Благ и приятных Снов!
Медведь является знаком непреодолимого соперничества в самых разных делах.Убить медведя во сне предвещает выход из затруднительного положения. У молодой женщины, которая видит во сне медведя, будет опасная соперница или какая то неудача. Обратите на это внимание. Это сон предупреждение.

В Вашей жизни существует какая-то ситуация, которая Вас внутренне напрягает, и сильно. Это, действительно, отчасти связано с Вашей работой. Хотя есть подозрения, что и в личной жизни не все так, как Вам бы хотелось. Однако, если смотреть вглубь, корень проблемы кроется в Вас самом. Образно говоря, Вам следует победить своего внутреннего врага.

Совет сна – Вам, настоятельно рекомендуется сменить место жительства. Если вы не коренной житель города, в котором сейчас пребываете, поезжайте в город Вашего детства, там Вас может ждать Ваша судьба. Причем, речь идет именно о переезде в другой город на пмж.

Кто такой Сергей?

Медведь символизирует силу, мужество и здоровье.Сон не простой, он связан почему то с вашей работой, предупреждает вас поберечь здоровье.По всей видимости ваша работа напрямую связана с тяжёлым физическим трудом.
Медведь с маленькими детенышами снится к достатку, семейному благополучию и прибавлению в семействе.
Этот сон к прибыли, которая будет не разовой, это может быть например повышение в одлжности или повышение соответственно зарплаты, т. е. прибыль будет расти со временем
Медведь символ силы и агрессии. Вы прячетесь от своих инстинктов, скорее всего из страха или не умения ими управлять. Медведь сильное животное, возможно вы не осознаете свой внутренний потенциал. Медвежата — детки — это могут быть дело, творческий проект, строительство, бизнес и т.д. Все, что связано с мужской реализацией. Вам нужно перестать прятаться и поверить в свои возможности. Получить контакт со своими ресурсами.
Медведь это вообще сила, гармония, семья раз он с медвежатами был.Возможно семьей обзаведетесь в скором времени.Либо медведь может означать сильного влиятельного человека, возможно начальника и его опору
Боитесь вы всего… и еще хочу добавить что не побороть вам вас.
медведи у русских всегда люди.  дома кто то или беспокоится за вас или сердится, зависит от того как ведет себя медведь или медведица.  позвоните родителям узнайте как дела!
Медведь это хорошая подруга или друг, которого вы боитесь почему-то.Причем занимает достаточно высокое положение этот человек.
Здравствуйте! Сон предупреждение-Вас ждёт встреча с человеком… недоброжелатель… выяснения...*Удачи Вам!
Здравствуйте.Сон говорит о вашей семье, связано с родовой веткой.Вероятно у вас есть сестра, мать, кто то из близких родственников с кем вы не общваетесь, этот человек вспоминает и нуждается.Наладьте отношения с близкой по крови.Простите и вспутите в свой дом.
Здравствуйте! медведь снится к соперничеству в Вашей жизни, медвежата говорят о возможных тратах
Какие ассоциации у вас связаны с этим животным?
Медведь во сне, указывает на не опасного врага, невежественного, грубого и жадного. Сон не сниться в отпуске, т.к. на отдыхе Вы не ощущаете угрозы и не общаетесь с человеком, который Вам неприятен.
Виталий, Ваш сон трактовать можно так: Медведь символ Вашего начальника или лица, которое имеет власть и авторитет над Вами. Раз Вы медведя не боитесь во сне, значит в отношениях с этим лицом в жизни Вы чувствуете себя гармонично — ваши позиции почти на равных. Вы прячетесь от медведя — это разумная осторожность, которую Вы проявляете в общении в начальником. В отпуске медведя нет, потому как не работаете, нет и начальника.
Медведь значит сильного покровителя. А то место — ваш астральный дом
Здравствуйте! Медведь во сне означает не опасного врага.Невежественного и рослого, толстого и грубого.Жадного и бесчестного.Пересмотрите свое окружение друзей.Удачи вам!
Медведь в язычестве, это  проявление Велеса, славянского Бога, он  обитает в лесах. Видимо Вам идет его покровительство и это отлично, отнесите в лес под дерево дары, пиво, курицу, свинины кусок, пшено можно, хлеб и скажите прими Велес Батюшка мои дары тебе и дай свою помощь и поддержку и защиту в трудах, если он Вам дает о себе знать во снах, то он Вам покровительствует, может попросить что то и посмотреть, желание должно исполнится обязательно.
Это очень хорошо, очень)
Медведь это Сила. Агел-Хранитель сильный у Вас и на детей это будет распространяться
Если приснился медведь, это предостережение от врага, который будет смелым, жестоким, богатым, могущественным, однако в то же время недостаточно ловким.
У вас идёт страх и о чем то много думайте