Как найти себя... - вопрос №1079505

Добрый день, Возможно Вы сможете мне помочь… Я не выросла. Не знаю чего хочу=) А определяться в жизни надо.На данный момент не работаю. Часто меняю работу. Сейчас подаю заявки куда ни попадя. Нравится все и сразу. Не понимаю где я смогу себя применить.

Образование:
2013 PR в политике и бизнесе (Высшая школа политики и бизнеса при Президенте РФ, PR manager)

2009 Менеджмент гостиничного бизнеса(РУДН)

2010 Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова, Москва (Факультет Педагогики и психологии, Юридическая психология)

2006 Фармацевтическое училище №10(Фармацевт, Фармация)

Последние лет 7 работала секретарем в различных организациях. Несмотря на то, что добивалась повышения до руководителя, опыт настолько незначителен, что на должность руководителя брать отказываются. Начинать снова секретарем, чтобы через год уволили надоело. Да и не берут уже.
Чувствую себя старой и никчемной.

Лучший ответ по мнению автора

Фарида, добрый вечер!
Мне кажется, вся Ваша история — это история про бегство от трудностей. Любая профессия, любое образование связано с определенными сложностями. Уход с очередного места работы и уход с очередной учебы — это постоянно повторяющийся уход от каких-то трудностей, проблем. Только возникает вопрос: если Вы бежите от чего-то, то какая у Вас цель? Вы уходите ОТ чего-то. Но нужно понять, К чему Вы движетесь. Мне кажется, что это Ваше чувство (Вам «надоело») как раз и связано с тем, что Вы сами не видите конечной цели.
Чтобы установить эту конечную цель, нужны желание и ответственность. Ответственность — это то, что отличает взрослого человека. Вы сами говорите, что «не выросли». В Вашей ситуации взять на себя ответственность и построить план на будущее — это выход. Вы можете проработать эту ситуацию и вместе с психологом. Рад буду Вам помочь. Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.