Как найти себя... - вопрос №1079505

Добрый день, Возможно Вы сможете мне помочь… Я не выросла. Не знаю чего хочу=) А определяться в жизни надо.На данный момент не работаю. Часто меняю работу. Сейчас подаю заявки куда ни попадя. Нравится все и сразу. Не понимаю где я смогу себя применить.

Образование:
2013 PR в политике и бизнесе (Высшая школа политики и бизнеса при Президенте РФ, PR manager)

2009 Менеджмент гостиничного бизнеса(РУДН)

2010 Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова, Москва (Факультет Педагогики и психологии, Юридическая психология)

2006 Фармацевтическое училище №10(Фармацевт, Фармация)


Последние лет 7 работала секретарем в различных организациях. Несмотря на то, что добивалась повышения до руководителя, опыт настолько незначителен, что на должность руководителя брать отказываются. Начинать снова секретарем, чтобы через год уволили надоело. Да и не берут уже.
Чувствую себя старой и никчемной.

Лучший ответ по мнению автора

Фарида, добрый вечер!
Мне кажется, вся Ваша история — это история про бегство от трудностей. Любая профессия, любое образование связано с определенными сложностями. Уход с очередного места работы и уход с очередной учебы — это постоянно повторяющийся уход от каких-то трудностей, проблем. Только возникает вопрос: если Вы бежите от чего-то, то какая у Вас цель? Вы уходите ОТ чего-то. Но нужно понять, К чему Вы движетесь. Мне кажется, что это Ваше чувство (Вам «надоело») как раз и связано с тем, что Вы сами не видите конечной цели.
Чтобы установить эту конечную цель, нужны желание и ответственность. Ответственность — это то, что отличает взрослого человека. Вы сами говорите, что «не выросли». В Вашей ситуации взять на себя ответственность и построить план на будущее — это выход. Вы можете проработать эту ситуацию и вместе с психологом. Рад буду Вам помочь. Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.
03.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store