Здравствуйте, помогите разобраться в себе. 4 месяца назад мня бросил парень. я до сих пор это переживаю,до сих пор тяжел, н не так как было, хоть мы и 2,5 года прожили вместе. у него уже есть другая. - вопрос №1079569

А я общаюсь с парнями, с одним гуляла пару раз, н он очень пассивный, в интернете общается намного активнее и интереснее, хотя сам может за день ни позвонить, ни написать, а потом дня через 3 позвонит, спросит как дела, а не звонил потому чт думал я была занята. И меня к нему особо не тянет, не нравится что он такой вот пассивный. поговорить нам вроде есть о чем, но как к парню нет почему то чувств… и сейчас меня познакомили с парнем он старше меня, тоже особо не звонит, раз позвонил и все, то есть все как то шатко. непонятно нужна я кому или нет. поведение парней позвонить раз через 3 дня разве это нормально?

Лучший ответ по мнению автора

А что Вам даст ответ на этот вопрос? Вот что шатко, так это границы нормы. Каждая пара имеет своё о ней представление: кому-то если раз в час не созвонились — уже повод для трагедии, а другие раз в день не поругались — повод думать, что они идеальная пара:) Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Вы ещё эмоционально не отошли от прошлых отношений, стараетесь в новых забыть о том, что произошло, а ведь 2,5 года просто так из памяти, души и сердца не вычеркнуть. Сделайте паузу, дайте себе время  полностью обновить себя, отойти от прошлого мысленно и эмоционально, не пытайтесь искусственно это пережить или  перекрыть новыми отношениями с неинтересными и не интересующимися особо Вами мужчинами. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Мы встречаемся и выходим замуж за мужчин, чтобы почувствовать любовь и определённые эмоции, ощутить, что нужны ему, ценны, важны. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Позвольте себе стать счастливой… Сейчас займитесь собой любимой, уделите внимание себе, переключитесь на себя. Попробуйте переключиться на достаточно серьёзное, важное, нужное и приносящее стабильное удовольствие дело. Это может быть новый Ваш личный проект, хобби, новая работа, спорт, красота и здоровье, дополнительное обучение на курсах, тренингах. Лучше пусть будет несколько таких занятий одновременно. Так Вы будете постоянно включённой в деятельность, в разные группы людей, впечатления, события. Занятость — лучшее и самое эффективное лекарство(в том числе и от депрессии), это сказал Дейл Карнеги. Начните расправлять крылышки и попробуйте жить с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость(минимум 2 раза в день по 20 минут, хоть ничегонеделаньем но с удовольствием) — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди не испытывают негативных эмоций, им некогда, они наслаждаются жизнью. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир, позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, откроются новые пути. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена. Вы достаточно болезненно переживали и все еще переживаете разрыв прошлых отношений, потому и не получается с новыми. Это подобно тактике «клин клином», но это не наилучший вариант. Вам нужно пережить прошлый разрыв, восстановить душевную гармонию и состояние, и уже восстановившись от душевных ран, строить и развивать новые отношения.
С ув. Александр.