разладились отношения - вопрос №107970

уважаемые психологи, очень прошу вашей помощи. совсем разладились отношения с мужчиной. знакомы давно. очень его ценю, уважаю, всегда оберегала, помогала, поддерживала. но  он стал отдаляться от меня. общение — в основном по телефону, последние полтора месяца вообще не виделись. попыталась с ним об этом поговорить (еще в июне) — молчит, на все мои вопросы — молчание.  но после разговора обещалкаждый день звонить и звонил, пока не уехал на несколко недель.вернулся недавно. я очень его ждала, очень. но до сих пор не встретились: говорит, что занят, каждый раз обещает, переносит на другой день, снова обещает, переносит. вчера даже слегка повздорили, я расплакалась,  мне было так обидно, я ему так и сказала. он просил успокоится, мол все нормально, честно очень занят. обещал позвонить сегодня. но  телефон молчит.  а мне не понятно, обидно, больно. что же я должна была такого сделать, что бы мужчина от меня отвернулся и не хотел месяцами видеть? я уже все до мелочей перебрала в голове. не понимаю. может человек принял  для себя какое-то решение и не хочет его озвучивать, а преподносит вот так? я права?  но я не понимаю: за что? я не знаю, что мне делать: попытаться еще раз с ним поговорить или  принять его решение и не беспокоить больше. уважаемые психологи, помогите, пожалуйста, если можно советом

Вопрос задан анонимно
19.08.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«совсем разладились отношения с мужчиной» — разладились — это как?! какими они были прежде?! 

«он стал отдаляться от меня» — что именно Вас беспокоит? Какие чувства Вы испытываете к этому человеку сейчас?

«что же я должна была такого сделать, что бы мужчина от меня отвернулся и не хотел месяцами видеть?» — понять мотивы поступков Вашего мужчины сложно — слишком мало информации. Может быть дело совсем не Вас?! И причины такого поведения совсем другие?!

«я не знаю, что мне делать» — знаете, у Вас все же есть человек, который нуждается в Вашей любви и заботе. Этот человек будет с Вами всю Вашу жизнь и сделает все для того, чтобы Вы были счастливы. Если хотите узнать — кто это — помотрите в зеркало. Хватит переживать из-за того, кто Вами пренебрег. Стоит заняться своей собственной жизнью:)

20.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте аноним.

Действительно, можно только гадать, что происходит. Возможно стоит остановиться, «попридержать коней» и дать мужчине «подумать». А то из письма получается :«всегда оберегала, помогала, поддерживала» (правда, похоже на мамину опеку?). Может он хочет иных отношений? Хочет быть «взрослым» мужчиной и принимать решения не из-за чувства вины(?). Это только мои предположения.

Что-то более конкретное получится, если Вы зайдете в чат и ответите на дополнительные вопросы.

19.08.11

Добрый час, Анонимно.

Пока в Вас говорит обиженный ребенок. Никакой более конкретной информации в вашем сообщении Вы не представили. Обида и не понимание… А что хотите от нас? Конфетку? 

Нет я не хочу Вас обидеть… Хочу лишь показать как это выглядит со стороны. А может «ваш мужчина» чувствует по отношению к Вам нечто похожее и видит нечто похожее, например «капризного ребенка»… Какова его реакция в этом случае?   Отдаление — что он и делает. 

Успокойтесь. Начните думать о себе как о взрослом самостоятельном человеке. Начните думать о всей этой ситуации как о той, в которой Вы сможете чему-то научиться и продвинуться в познании себя, отношений и окружающего мира, стать внутренне взрослей.

Успехов.

19.08.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store