речевая ошибка - товарные биржи были сформированы в форме акционерных обществ - вопрос №1079731

Ответы

Здравствуйте, Алия.

Речевая ошибка в конкретном случае состоит в тавтологии: сформированы в форме. И от этого мы избавляемся одним из следующих способов:

1. Товарные биржи были сформированы как акционерные общества (в виде акционерных обществ).
2. Товарные биржи были организованы в форме акционерных обществ.

Спасибо за Ваш вопрос!

И удачи Вам :)