Здравствуйте! Я временно нахожусь во Франции и сегодня врач выписал Ломексин (свечи и крем) от молочницы. - вопрос №1079859

На русских сайтах написано, что его нельзя принимать во время менструации и лечение лучше начинать после, а на французских про это ни слова. Наоборот говорят, что нельзя останавливать лечение во время месячных.
У меня должны начаться на этой неделе, т.е. до них вылечиться не успею. Когда мне начинать лечение и что делать во время месячных?

Ответы

Здравствуйте! Лечение данным препаратом надо и лучше всего начинать после менструации.Вагинальное лечение медикаментозными препаратми во время менструации будет неэффективно, так как лекарство «вымывается» вместе с менструальной кровью.
Здравствуйте, Ксюша. Нужно лечиться комплексно. Необходима и системная и местная терапия. Системно- флуконазол — 150 мг, 1 раз во время менструации(т.к. менструация является естественным провокатором). А вагинальные свечи ставить по 1 на ночь можно начинать уже сейчас и не прекращать во время менструации.