здраствуйте. у меня срок 5 месяцев беременности. сильно выпадают волосы прям клочьями. что делать?? витамины пью и кальций тоже . боюсь что к концу... - вопрос №1080086

беременности буду лысая. помогите что делать. врач сказал что это нормльно. но с 1 беременостьюни одного волоска у меня не упало. помогите посоветуйте что делать и по чему так сильно выпадают волосы??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! У многих женщин во время беременности и кормления грудью встречается такое.
Причина скорее всего в«новом» гормональном фоне при беременности(но точно не выяснена).Все беременности у одной и той же  женщины протекают по -разному,
Попробуйте ещё сменить шампунь, лучше на  детский.Или даже мыть волосы детским мылом, тем которое без химических добавок.Можно мыть голову только яичным желтком.Некоторым женщинам помогают шампуни с добавлением специальных масел.