Красноярский край

написали заявление о доведении до самоубийства - вопрос №1080112

ситуация такая: мой бывший парень через месяц после расставания меня избил и изнасиловал. На следующий день я написала заявление, но мне объяснили… что после 12 часов после изнасилования я ничего не докажу — и я писала что не к уголовной, ни к материальной ответственности его не привлекаю. Позже этого же дня он протрезвел и позвонил мне: просил его простить, что любит, и говорил что если я не буду с ним то он совершит самоубийство! так продолжалось на протяжении всего дня. изначально я просто говорила, что не желаю его не видеть, не слышать, после — отговаривала от суицида. Так получилось что мне он звонил последней, со словами: «прости за всё! я тебя люблю!» после чего(узналось через месяц, месяц не могли его найти) он повесился. а сейчас его родственники написали заявление о доведении до суицида. Что может последовать?

Ответы

Здравствуйте! Вам предстоит допрос у следователя, и не более. В ваших действиях состава преступления предусмотренного ст.110 УК РФ (Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего) — нет. Если есть мат. возможность явитесь на допрос с адвокатом. Всего доброго!