Удмуртская Республика

можно ли выделить долю в квартире кому угодно если она куплена под мат.кап? - вопрос №1080195

Ответы

Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ: «Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению». Следовательно выделить долю кому угодно можно, но только после распределения долей на всех членов семьи и только из полагающейся Вам доли.