Здравствуйте, неделю назад у меня на УЗИ диагностировали аденомиоз, Врач назначил лактинет. Насколько оправдан приём противозачаточного припарата для лечения заболевания? Спасибо - вопрос №1080644

Ответы

Здравствуйте, Анжелика! Только по узи данный диагноз не ставится.Для такого серьёзного диагноза должна быть и соответствующая клиника, и жалобы.Подтверждать аденомиоз надо  и другими методами обследования, а не только узи.
Лактинет -это ок, который назначается женщинам кормящим грудью.Для лечения аденомиоза имеются другие современные гормональные препараты.
Если вы кормящая мама, то можете принимать  лактинет.Если нет, то вам надо подбирать другие ок.