Оформил потребительский кредит в банке ОТП - вопрос №108076

Здравствуйте, ситуация следующая Оформил потребительский кредит в банке ОТП. Все оплачивал во время, пока на 2 месяца не задержали зарплату. Произошла просрочка на 2 месяца, после чего мне и моим родственникам начали звонить и угрожать с ООО Пристав. После чего я уточнил сумму досрочного погашения у банка ОТП и полностью погасил кредит. Но мне продолжают звонить и угрожать ООО Пристав,что я не доплатил 3 тыс. рублей и сумма не хватает для досрочного погашения. Я пытался объяснить, что я уточнял сумму досрочного погашения у банка, они меня не слушают, говорят если я не оплачу до 21 числа то дело передают в суд и я буду платить 2 раза больше. После я позвонил в офис банка и банк мне ответил что мой договор закроется по дате списания т.е 28 числа и внесенная мною сумма достаточна для закрытия кредитного договора. Для полной достоверности я сходил в офис банка и получил тот же ответ, что сумма достаточна для закрытия кредитного договора. И еще узнал что если сумма была бы недостаточна для полного досрочного погашения, то сумма распределяется по ежемесячным платежам. Что делать, почему они трясут 3 тысячи рублей и угрожают? Ведь я с ними договор не заключа, а заключал с банком.

Ответы

Здравствуйте! Это обычная тактика коллекторов! Пошлите их в суд......! Ну а если без шуток то в суд они подавать не будут так как у них нет оснований! Они просто запугивают Вас! Если еще позвонят и будут угрожать то так и обьясните им что разговор записан и Вы будете писать заявление о вымогательстве в прокуратуру и в полицию! Поверьте мне они сразу о Вас забудут!

Если вам еще раз позвонят, потребуйте представить договор переуступки права требования. Поверьте после этого требования отстанут. Вероятно это мошенники, которые откуда-то скачали базу банка, а сейчас «нахаляву» хотят заработать.