Ростовская область

Добрый вечер!Мы столкнулись с такой ситуацией,В банке Открытие в октябре прошлого года взяли потребительский кредит на сумму 300.000 в марте этого... - вопрос №1080807

года решили погасить досрочно, в марте месяце этого года приехали в отделение банка написали заявление на досрочное погашение кредита на сумму 374.000 ситуация сложилась так сотрудник банка выдал заявление заверил нас что суммы на нашем счете достаточно для досрочного погашения спустя полтора месяца оказалось что наш кредит не закрыт по вине сотрудника банка она не указала точную сумму для досрочного погашения и не оповестила нас что на счете не хватало 200 р и по этому кредит не был закрыт деньги со счета списывались в размере ежемесячного платежа везде в документах прописано что должен быть кредитный договор а договора как того нету и банк не предоставляет нам его списываясь на то что заявление на получение потреб кредита и является кредит договором хотя это как нам стало известно не закона подскажите пожалуйста как в этой ситуации нам поступить возможно ли выиграть это дело в нашу пользу и расторгнуть договор с банком.А теперь что бы закрыть полностью кредит нам нужно доплатить 27.000 которые образовались по вине сотрудника банка.

Ответы

Неприятная, но к сожалению, уже типичная ситуация. Кредитный договор сегодня всё чаще заключается в форме заявления на выдачу кредита, это нормально.
Для прогноза успеха вашего дела необходимо ознакомиться как с вашим заявлением о выдаче кредита, так и заявление о досрочном его погашении.
Копия заявления на досрочное погашение кредита сохранилась?