Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

ДОброго всем дня!Посоветуйте ,пожалуйста, литературу (только не в стиле Кийосаки) начинающему предпринимателю.В данный момент прохожу общие курсы по макро и микро экономике.Спасибо. - вопрос №1080911

И в дополнение: не хочу брать кредиты.ПОдскажите как преставлять свои проекты инвесторам, и какой адекватный процент( и срок) участия инвестора в деле.

Лучший ответ по мнению автора

в моем паблике-блоге в контакте есть топ100 книг, которые я рекомендую всем начинающим и действующим предпринимателям. прочитаете — получите огромное преимущество на рынке.

курсы по макро и микро экономике вам ничего не  дадут, просто потому, что там вам негде применить полученные знания. а то, что не применяется, забывается.

скорее всего, преподают еще и теоретики, которые бизнесом сами не занимались. если вы всерьез настроены практическому обучению, то вам имеет смысл всячески инвестировать в себя: покупать тренинги, инфопродукты, личный коучинг у тренеров, в течение прохождения которых вы будете делать практические задания и получать результаты, например, удвоить ваш текущий доход за 3 недели (это реальный пример)...

сегодня есть масса стратегий и методик создания бизнеса с нуля, я знаю и применяю 9 вариантов, сам и у учеников. инвестор вам не нужен, в принципе. но если вы все же решитесь на это обременение, то вас ждет очередной «дядя», который отожмет у вас контрольный пакет и посадит своего руководителя в случае успешности предприятия.

поиски инвестора, написание и презентация бизнес-плана, согласование и ожидания во время его раздумий  - это бесполезная трата вашего времени, тогда как вы его можете потратить на продажи и заработать первые пару сотен тысяч… первый бизнес нужно создавать не на собственной идее, а на потребностях, которые существуют на рынке. для этого вам инвестор не нужен, а деньги валяются под ногами