Здравствуйте. Мне нужно понять, как я могу помочь себе. Каждый день я испытываю печаль и скорбь, на протяжении полугода - вопрос №1081085

любые события или вещи, даже увиденный в окне человек, проходящий мимо. Это сопровождается болью в груди, желудке и шее, точнее какой-то щекоткой. Я не знаю, почему обычные вещи заставляют меня страдать. Иногда я просыпаюсь и понимаю, что возможно день будет хорошим, и я спокойна по отношению ко всему, но это бывает редко. Я не могу устроиться на работу. Все говорят, что я ленюсь, и я не могу объяснить им мое состояние, потому что мне говорят, что это «от лени, от безделья». Иногда мне становится так плохо, что трясутся руки, я рыдаю, и будто схожу с ума. Мне не страшно, я не слышу голоса, это просто очень сильная тоска и скорбь, которые управляют мной всю жизнь. Помогите мне

Ответы

Доброе утро. Елизвета, ответьте всего на три вопроса:
а) сколько вам лет?
б)почему вы за эти полгода не прошли полное медицинское обследование, и в том числе психотерапевта?
в) какую вторичную выгоду в получаете от своего состояния?
Судя по вашему сообщению, вы не пытаетесь решить проблему, а культивируете её в себе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Антон Теряев