Добрый день! У меня вот такая проблема...Встречаемся с парнем 2 года. По-началу это я его добивалась, а он осторожно относился к отношениям, не хотел... - вопрос №1081129

торопиться не присмотревшись. А мне надо было все и сразу, ну в общем что хотела я получила. Мы начали встречаться, дальше — больше. Я сильно его ревновала, хотя он из верных людей, заботливый, добрый и веселый. Меня бесило все, даже если он поздоровается со знакомой. Сейчас, как он считает, наши проблемы из-за вот этих ограничений (не общайся с этой, с той) и ревности. Плюс он не курит и не пьет, а я люблю выпивать, и как мы начали встречаться я год не пила, даже глоток вина, потому что ему это не нравилось. Откровенно он мне не запрещал, но я знала, чтобы встречаться с ним надо не пить. Но потом через год мне самой надоели эти запреты и как-то постепенно он стал к этому нейтрально относиться, хотя сам так и не пьет. Так вот, за эти 2 года обстановка нагнеталась запретами, упреками. В итоге он предлагал пару раз расстаться, а я просто не могла этого перенести и даже рационально не обдумав ситуацию бежала мириться.Потом мы чуть не расстались, вернее расстались на день. Я даже смирилась и честно сказать почувствовала облегчение. Но по нему видела что он не хочет расставаться. Поэтому мы опять сошлись. Я не понимаю, прошла любовь, или стадия такая у нас, но меня раздражает все! Когда я без него я вроде скучаю. А может это не скука а раздражение что он не со мной, т.к. у меня зашкаливает чувство собственничества. Еслия знаю что мы не увидимся по какой-то адекватной причине, например, у него учеба целый день, то мне нормально, я особо и не скучаю. Но если я понимаю что он дома типо делает уроки, а сам сидит ну к примеру в соц сетях меня это начинает дико бесить. Я не могу разобраться в чувствах и жить в таком напряжении уже надоело! Проблема бы решилась если б мы расстались, но я этого не хочу, когда все начиналось он же меня во всем устраивал, и я думаю проблема во мне. Еще и потому что это не первые мои отношения и все имели одинаковый исход из-за одинаковых по своей сути проблем. Со своим парнем я не хочу расставаться, ведь это можно всю жизнь делать как это было с моими бывшими. Что в такой ситуации делать, как разобраться в себе? Может это чувство обиды во мне?

Ответы

Доброе утро. Татьяна, 
Ваш вопрос: «Что в такой ситуации делать, как разобраться в себе?»
Ответ: Если вам дороги эти отношения, то для начала:
а)обратитесь к наркологу, который поможет при помощи системной и комплексной терапии поможет вам решить проблему с алкоголем. Молодой человек понимает, что это ваша проблема и что только вы должны её решать.
б) обратитесь к психотерапевту, который поможет вам решить ваши внутренние проблемы, от который вы «сбегаете» в алкоголь, оснастит новыми моделями поведения и взаимодействия с молодым человеком.  
Ваш вопрос: «Может это чувство обиды во мне?»
Ответ: наличие негативных эмоций (обида входит в этот состав) говорит о том, что у вас низкая самооценка, имеются внутренние страхи и  ошибки в построении отношений, которые необходимо найти и отработать. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
05.06.14

здравствуйте. если у вас не первые отношения с таким же содержанием, то скорее всего существует некая зависимость от определенного рода эмоций. либо наличие привычек, стиля поведения в отношениях которые эти отношения и разрушают. для того что бы все исправить нужно во многом разобраться. обратитесь к экспертам на сайте для частной консультации.

05.06.14

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store