Красноярский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если при разводе и при разделе имущества я требую от жены половину стоимости дома (купленного в браке), а она... - вопрос №1081353

отказывается продавать дом и выплачивать сумму сразу, что присудит суд и как мне правильнее поступить в данной ситуации. Учитываются ли интересы детей (дети совершеннолетние)? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! В суд обращаются когда сами супруги не могут прийти к соглашению о разделе общего имущества супругов. Суд поделит имущество по ровно (принцип равенства долей). Интересы детей учитываться не будут, т.к. согласно ст.60 СК РФ, дети на имущество родителей прав собственности не имеют. Всего доброго!