Назначения на должность - вопрос №108138

Доброе время суток. Большая просьба подскажите каким образом
можно назначить на должность инженера второй категории человека не имеющего
высшего образования, но данный работник занимал должность электромонтёра  10 лет и занимался инженерской, программиста
работами на протяжении 5-ти лет. Неоднократно совмещал обязанности инженера  второй категории. За ранее спасибо.

Ответы

Для начала надо знать, о какой организации идет речь, государственная она либо коммерческая, какой деятельностью занимается, должна ли иметь лицензию либо состоять в СРО — от этого зависят требования к персоналу.