Гражданство Росии челябинск - вопрос №108139

Месяц назад расписался с гражданкой Российской Федерации, сам гражданин Казахстана но ужу выписался от туда и приехал сюда… подскажите куда идти что делать? за какой срок можно получить гражданство рф? заранее спасибо!!!

Ответы

Ждите 2 года и 11 месяцев потом сможете получить гражданство РФ. Нужно обратиться в ОУФМС по месту жительства жены и встать на регистрационный учет.

граждане казахстана получают гражданство рф в упрощенном порядке в течении 2-3 месяцев, вам нужно зарегистрироваться по месту пребывания и обратиться в уфмс с заявлением о приеме в гражданство рф, вам даже разрешение на работу теперь не нужно получать, т.к граждане казахстана теперь как и граждане белоруссии просто заключают с работодателем трудовой договор! удачи вам!