Взыскание задолжности - вопрос №108161

Здравствуйте. Год назад я выиграл в суду дело по непоставке мне мебели. В сентябре 2010 года исполнительный лист был передан приставам г.Воронежа. По состоянию на 20.08.11г. мне ни каких денег по исполнительному производству не поступало. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру на уклонение от выполнения постановления суда и на низкую исполнительность приставов. Как это сделать правильно и какая приблизительноформа обращения. Пожалуйста помогите (сумма 95 т.р. для меня очень большая)

Ответы

Прежде, чем обращаться в более вышестоящие инстанции уточните у пристава причины не исполнения судебного решения. После можете обратиться в более выстоящие инстанции по ведомству исполнения судебного решения. Форма обращения письменная или через интернет.

У вас как взыскателя есть право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать выписки, заявлять ходатайства, обжаловать действия судебного пристава. Прежде всего ознакомьтесь с производством, выясните, что пристав сделал, какие запросы и куда направил, выясните, в чем проблема неисполнения. Также многое зависит от того, кто ваш должник: ИП или юридическое лицо?