токсоплазмоз и цитомегаловирус - вопрос №1082020

Я на 12-й неделе беременности, мне 39 лет. это 4-я беременность. Предыдущие беременности и роды прошли бес проблем, вирусов не выявляли. Я сдала анализы и получила такие результаты:
1. Антитела к цитомегаловирусу (ЦМВ) IgM — отриц. IgG — 1:1600
2. Антитела к токсоплазме IgM — отриц. IgG — + обнаруж (160 ме\мл)
3.Антитела к вирусу простого герпеса (ВПГ-1.2) IgM — отриц. IgG — 1:1600 4.Антитела к уреаплазме IgM — отриц. IgG — + обнаруж. (0,93)
5. Рубелла М — отриц. G — 237.8
Что это значит? Чем это грозит плоду и нужно ли лечение?
Очень жду ответа
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Эти результаты говорят о следующем:

1. Наличие антител класса М говорит о том, что в данный момент нет острой инфекции или инфицирования данными инфекциями. Это хорошо, так ка острая инфекция опасна для плода. Значит нет опасности  и соответственно поводов для волнения у вас нет.

2. Наличие иммуноглобулина класса G говорит о вирусоносительстве, перенесенной ранее инфекции или вакцинации в анамнезе.

Если разбирать по каждой инфекции отдельно, то

1. Вы носитель вирусов герпеса 1 и 2 типа, цитомегаловируса

2. Вы перенесли токсоплазмоз

3. У вас есть иммунитет к краснухе, который сформировался в результате ранее перенесенной краснухи или вакцинации против краснухи.

По данному результату вам не стоит переживать, уугрозы для ребенка и вас нет. Будьте спокойны и не переживайте в вашем положении.

Буду признательна за оценку ответа.