все плохо - вопрос №108204

Всё плохо. Мне 18  я лезбиянка. Мне нравяться женщины, девушки но никак не парни. Мужской пол безразличен, а порой вызывает отвращение. Влюбилась  до сумашествия в женщину. Нихочу жить без нее, нихочу учиться, да вообще не могу я так больше. Надоело плакать каждую ночь… С мамой об этом тоже поговорить не могу, не поймет. Как избавиться от такой любви к женщинам  ?

Ответы

Здравствуйте.

Наш мир довольно интересен и если что-то происходит этому обязательно есть причины. Мы можем их найти и устранить, если начнем работать, но для этого нужно обязательно работать.

Возможно, вы просто еще не встретили такого мужчину, который будет вам приятен. У многих мужчин традиционной сексуальной ориентации, ко многим женщинам тоже появляется отвращение. Это нормально. И быть может вы воспринимаете что-то иное как свою влюбленность в женщину. Это тоже нормально.

Учеба вам ничего полезного кроме бумаги в результате не принесет, так что не обращайте на это внимание вообще, а просто сдавайте задания и вовремя исправляйте оценки если считаете нужным.

Так же попробуйте использовать свое чувство влюбленности как творческий ресурс. Начните рисовать, писать, сочинять музыку или стихи, может быть что-то еще. Это помогает всем без исключения, главное выберите тот вид творчества, который вам нравится больше всего. Наслаждайтесь своими шедеврами, даже если многие из вашего окружения не поймут, что вы хотели изобразить или передать. Именно в кризисных ситуациях «рождаются гении».

Желаю вам успеха во всех начианиях.

С уважением, Александр Гросс.

Вы полагаете, что любовь к мужчине может быть менее драматична? Проблема взаимности существует и в разнополой любви не меньше… При этом далеко не ко всем и меж половым отношениям общество относится лояльно… Каждый человек уникален по своему. Вы такая, другой человек — другой… Любовь это испытание, лучше если оно у Вас есть… чем без этого.

Никак. Вам надо научиться принимать свою сексуальность, перестать стыдиться этого,  испытывать чувство вины. И наладить отношения с родителями.